Settore 6 - Lavori Pubblici, Manutenzione, Ambiente, Protezione Civile

 

Il Settore 6 del comune si occupa dei lavori pubblici, le manutenzioni, l'ambiente e la protezione civile

Responsabile:

Ing. Maurizio Iannotta
Tel. 0587/261606
E-mail: m.iannotta@comune.santamariaamonte.pi.it

 

Indirizzi e recapiti:

Piazza della Vittoria, 47
56020 Santa Maria a Monte 
Municipio (secondo piano)
Posta elettronica certificata: comune.santamariaamonte@postacert.toscana.it

 

Orario di ricevimento:
Giovedì: 9,00 - 12,00 e su appuntamento

 

STRUTTURA ORGANIZZATIVA

 

Rag.Teresa Fumo
Tel. 0587 261613    
t.fumo@comune.santamariaamonte.pi.it

Geom.Simone Dal Pino 
Tel. 0587261659    
s.dalpino@comune.santamariaamonte.pi.it

Geom.Tani Marco  
Tel. 0587 261620  
m.tani@comune.santamariaamonte.pi.it

Geom.Sandro Marchi  
Tel. 0587 261627  
s.marchi@comune.santamariaamonte.pi.it

Ing. Marchetti Nico
Tel. 0587 261618  
n.marchetti@comune.santamariaamonte.pi.it

Ing.Pasqualetti Luciano
Tel. 0587 261608   
lo.pasqualetti@comune.santamariaamonte.pi.it

Geom.Marco Pagni 
Tel. 0587 261636  
m.pagni@comune.santamariaamonte.pi.it

P.I. Alessandro Funari
Tel. 0587 261664  
a.funari@comune.santamariaamonte.pi.it

Ing.Alessandro Veracini 
Tel. 0587 261610 - 0587 261664  
a.veracini@comune.santamariaamonte.pi.it

Geol. Giannetti Alessandra   
Tel. 0587 261656   
a.giannetti@comune.santamariaamonte.pi.it