Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Lavori Pubblici - Manutenzione e Ambiente - Protezione Civile

Lavori Pubblici - Manutenzione e Ambiente - Protezione Civile

Responsabile del settore:

Ing.Maurizio Iannotta

Telefono: 0587 261 606

E-mail: m.iannotta@comune.santamariaamonte.pi.it

Orario di ricevimento:
Giovedì: 9,00 - 12,00 e su appuntamento

Posta elettronica certificata: comune.santamariaamonte@postacert.toscana.it

fax: 0587-705117

Struttura organizzativa

Geol. Giannetti Alessandra   tel: 0587 261.656   a.giannetti@comune.santamariaamonte.pi.it

Geom. Simone Dal Pino   tel: 0587 261.659    s.dalpino@comune.santamariaamonte.pi.it

Ing. Pasqualetti Luciano  tel: 0587 261.608   lo.pasqualetti@comune.santamariaamonte.pi.it

Rag. Fumo Teresa   tel: 0587 261.613   t.fumo@comune.santamariaamonte.pi.it

Geom. Tani Marco  tel: 0587 261.620  m.tani@comune.santamariaamonte.pi.it

Arch. Ringressi Francesca   tel.: 0587 261.654   f.ringressi@comune.santamariaamonte.pi.it

Ing. Marchetti Nico  tel.: 0587 261.618  n.marchetti@comune.santamariaamonte.pi.it

 

RACCOLTA DIFFERENZIATA - SERVIZIO AMBIENTE - CENTRO DI RACCOLTA

 

PROCEDURA AUTORIZZAZIONE SUBAPPALTO/SUBCONTRATTO PER LAVORI E SERVIZI 

  PROCEDURA

    Modulistica 1 "RICHIESTA DI SUBAPPALTO"

    Modulistica 2 "COMUNICAZIONE DI SUBAFFIDAMENTO"

    Modulistica 3 "AUTODICHIARAZIONE SUBAFFIDATARIO POSSESSO REQUISITI"

    Modulistica 4 "DICHIARAZIONE SOSTITUTIVA FAMILIARI CONVIVENTI"

    Modulistica 5 "DICHIARAZIONE SUL POSSESSO REQUISITI ART. 90 DPR 207/2010"