Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Area Istituzionale

Il Comune

Cosa Visitare

Cultura e Tempo libero

Operazione trasparenza

IL BORGO CHE VORREI - APERTO BANDO n. 2

consiglio comunale dei ragazzi

Raccolta differenziata - Isola Ecologica - Ritiro Ingombranti

Archivio Atti

Referendum e Elezioni Regionali 2020

Elezioni Comunali 26 e 27 maggio 2013

Elezioni Europee 2019

Elezioni Politiche 4 Marzo 2018

Sezioni e preferenze

Elezioni Comunali 10 Giugno 2018

Registrazioni sedute del Consiglio Comunale


« January 2021 »
DLMMGVS
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Polizia Municipale e Sicurezza Urbana



Orario:

martedì, giovedì e sabato dalle 9 alle 12. Per contattare il Comando in altri orari  in situazione di urgenza è possibile contattare il numero:  347/3197847

Indirizzi e recapiti:
Piazza della Vittoria 47
56020 Santa Maria a Monte

Recapiti telefonici: 0587 / 261680
Fax: 0587/706415

E-mail:
poliziamunicipale@comune.santamariaamonte.pi.it

Comandante: 

Dott.ssa Francesca Meucci

Telefono: 0587 /261680
E-mail: f.meucci@comune.santamariaamonte.pi.it

Struttura organizzativa:

- Maccanti Rossana      r.maccanti@comune.santamariaamonte.pi.it

- Rubenni Massimiliano    m.rubenni@comune.santamariaamonte.pi.it

- Guerrieri Giampaolo    g.guerrieri@comune.santamariaamonte.pi.it

- Mirko Guainai     m.guainai@comune.santamariaamonte.pi.it

- Alessio Cei   a.cei@comune.santamariaamonte.pi.it 

 

SI AVVISA CHE LE RICHIESTE DI ORDINANZE DI DISCIPLINA DELLA CIRCOLAZIONE STRADALE E LE RICHIESTE DI AUTORIZZAZIONE ALL'OCCUPAZIONE DI SUOLO PUBBLICO DEVONO PERVENIRE ALL'UFFICIO PROTOCOLLO ALMENO 10 GIORNI PRIMA DEI LAVORI CUI SI RIFERSCONO.

 

MODULISTICA

Allegato COMUNICAZIONE DATI CONDUCENTE (16,00 KB)
Allegato COMUNICAZIONE OSPITALITA' CITTADINO EXTRACOMUNITARIO (68,08 KB)
Allegato ISTANZA DI RATEAZIONE (68,16 KB)
Allegato RICHIESTA CONTRASSEGNO PER DISABILI (16,00 KB)
Allegato cessione di fabbricato (31,09 KB)
Allegato PREAVVISO DI PUBBLICA MANIFESTAZIONE (21,50 KB)
Allegato RICHIESTA AUTORIZZAZIONE OCCUPAZIONE TEMPORANEA SUOLO PUBBLICO (24,00 KB)
Allegato RICHIESTA COPIA FASCICOLO SINISTRO STRADALE (18,00 KB)